当前位置: 首页>> 亚博开户app>> 市委要闻>> 稿件
农工党上海市委直属委、总支换届工作圆满收官|新一届班子产生合辑
2021-10-28 16:52 来源:上海农工党

  2021年6月23日至9月30日,农工党上海市委直属委、总支顺利完成换届工作。看看这份新一届班子产生合辑。

  6月23日,中国农工民主党上海师范大学第四次党员大会召开。会议选举产生了农工党上海师范大学第四届委员会,王荣、朱新光、刘子奎、陈洁、洪庆明、姚远、徐君、曹建国、董丽敏、魏芙蓉当选为第四届委员会委员。在随即召开的四届一次会议上,董丽敏当选为主任委员,朱新光、曹建国、王荣当选为副主任委员。任命魏芙蓉同志为秘书长、徐晨曦同志为副秘书长。

  6月30日,中国农工民主党上海医药(集团)股份有限公司第五次代表大会召开。会议选举产生了第五届总支部委员会,邹敏、沈晓霞、邵扬、赵明、康越当选为委员。在随后召开的五届一次会议上,邵扬当选为主任委员,邹敏当选为副主任委员。

  7月12日,中国农工民主党上海广播电视台(上海文化广播影视集团有限公司)第五次代表大会召开。会议选举产生了农工党上海广播电视台(上海文化广播影视集团有限公司)第五届委员会,王小艳、王海鹰、陈简、周志浩、赵灵灵、荣蓉、钱程等7位同志当选为第五届委员会委员。在随即召开的五届一次会议上,钱程当选为主任委员,荣蓉当选为副主任委员。

  7月13日,中国农工民主党上海交通大学第三次党员大会召开。会议选举产生了第三届委员会,韩泽广、左开井、钱昆、张玉梅、张峻、蔡宇伽等6位同志当选为第三届委员会委员。在随即召开的第三届委员会第一次会议上,韩泽广当选为主任委员,左开井、钱昆、张玉梅当选为副主任委员。

  7月23日,中国农工民主党上海书画艺术委员会成立暨第一次代表大会召开。会议选举产生了第一届农工党上海书画艺术委员会,王海霞、李国传、陆春涛、陈健、陈晓云、鲍跃渊等6位同志当选为第一届委员会委员。在随即召开的一届一次会议上,陆春涛当选为主任委员,李国传、陈健当选为副主任委员。

  8月10日,中国农工民主党上海市新闻总支部委员会第三次党员大会召开。会议选举产生了农工党第三届上海市新闻总支部委员会,刘人豪、陈军、陈瑛、钟英豪、贺渊峰、盛向红、薛利等7位同志当选为第三届总支部委员会委员。在随即召开的三届一次会议上,盛向红当选为主任委员,陈军当选为副主任委员。

  8月19日,中国农工民主党上海交通大学医学院第八次代表大会召开。会议选举产生了由王炜、王丽珍、卞正乾、孙贇、杨玲、何大可、张寅、邵新华、周兆熊、赵强、胡炯、洪莉、陶晔璇、蒋欣泉组成的农工党交大医学院第八届委员会。在随后召开的第八届委员会第一次会议上,蒋欣泉当选为主委,邵新华、陶晔璇、赵强、孙贇、胡炯当选为副主委。

  8月24日,中国农工民主党上海市科技委员会第三次党员大会召开。会议选举产生了第三届科技委员会,车延楠、刘宣勇、李辉、张云飞、陈跃磊、徐慧莉、唐炜等7位同志当选为第三届委员会委员。在随即召开的第三届委员会第一次会议上,刘宣勇当选为主任委员,张云飞、唐炜、徐慧莉当选为副主任委员,并任命陈跃磊同志为秘书长。

  9月1日,中国农工民主党华东师范大学第六次代表大会召开。会议选举产生了农工党华东师范大学第六届委员会,王春兰、刘献忠、吴瑞君、金明飞、赵慧、徐斌艳、黄剑波、蒋德明等八人当选为委员。在随后召开的农工党华东师范大学第六届委员会第一次会议上,吴瑞君当选为主任委员,徐斌艳、赵慧、黄剑波当选为副主任委员,并任命曾川为秘书长。

  9月6日,中国农工民主党上海戏曲艺术中心第二次代表大会召开。大会选举产生了农工党上海戏曲艺术中心第二届委员会,朱晓珏、余彬、张丽华、陈宇、姜啸博、钱寅、黄慧等7人当选为委员。在随后召开的农工党上海戏曲艺术中心第二届委员会第一次会议上,余彬当选为主任委员,姜啸博、黄慧当选为副主任委员。

  9月13日,中国农工民主党上海申康医院发展中心第四次代表大会召开。会议选举产生了中国农工民主党上海申康医院发展中心第四届委员会,于永春、王瑞兰、冯其茂、吴滢、张铭、陈良、陈先震、郑拥军、宛新建、姜蓉、翁蓓军、黄琴等12人当选为委员。在随即召开的四届一次会议上,陈良当选为主任委员,王瑞兰、于永春、宛新建、郑拥军当选为副主任委员。

  9月16日,中国农工民主党上海财经大学委员会成立暨第一次党员大会召开。会议选举产生农工党上海财经大学第一届委员会,王西民、王学成、朱卫红、李文涛、陈骁、黄杰、管斌等7人当选为委员。在随后召开的农工党上海财经大学第一届委员会第一次会议上,王学成当选主任委员,陈骁、管斌当选副主任委员。

  9月17日,中国农工民主党上海中医药大学第八次代表大会召开。会议选举并产生了第八届委员会,冯煜、刘红菊、许峰、李明、李昀昊、陈刚、陈云飞、周昕、阙华发等9位同志当选为委员。在随即召开的八届委员会第一次全体会议上,冯煜当选为主任委员,阙华发、陈云飞、许峰、李明当选为副主任委员。

  9月22日,中国农工民主党上海大剧院艺术中心第四次代表大会召开。会议选举产生了农工党上海大剧院艺术中心第四届委员会,吴彬、陈瑞、季萍萍、徐小明、黄轶群等5位同志当选为委员。在随即召开的四届一次会议上,季萍萍当选为主任委员,黄轶群当选为副主任委员。

  9月23日,中国农工民主党复旦大学第五次代表大会在复旦大学上海医学院明道楼一楼报告厅召开。会议选举产生了中国农工民主党复旦大学第五届委员会,叶晓峰、刘权、许剑民、孙云龙、李楠、李玲芳、李清泉、李儒芝、杨青、张华、陈彤、赵斌、赵重波、徐珂、黄洋、缪长虹等16人当选为委员。在随后召开的农工党复旦大学第五届委员会第一次会议上,许剑民当选为主委,黄洋、缪长虹、徐珂、陈彤当选为副主委,并任命唐昱为秘书长。

  9月23日,中国农工民主党上海海事大学第三次代表大会召开。会议选举并产生了第三届委员会,毛奇凰、朱晓蓉、刘俊、杨勇、沈维幸、张青雷、周德全、袁瑞、程爵浩等9位同志当选为委员。在随即召开的三届委员会第一次全体会议上,毛奇凰当选为主任委员,张青雷、周德全、刘俊当选为副主任委员。

  9月29日,中国农工民主党同济大学第四次代表大会召开。会议选举产生了农工党同济大学第四届委员会,许维胜、孙雅洁、杨长青、吴志根、沈爱群、张皓、庞维海、赵海鹏、盛闻超等9位同志当选为第四届委员会委员。在随后召开的农工党同济大学第四届委员会第一次会议上,许维胜当选为主任委员,赵海鹏、杨长青、张皓、盛闻超当选为副主任委员。

  9月30日,中国农工民主党上海市司法委员会第四次党员大会召开。会议选举产生了第四届农工党上海市司法委员会,石琳、吕毅、张飞、苗戟、周永强、高照宇、薛晓东等7位同志当选为第四届委员会委员。在随即召开的四届一次会议上,高照宇当选为主任委员,吕毅、石琳、薛晓东当选为副主任委员。

  9月30日,中国农工民主党上海市卫生健康委员会第八次党员大会召开。会议选举产生了中国农工民主党上海市卫生健康委员会第八届委员会,王彦、贝文、仲怀琴、许慧慧、张晰、施燕、姜综敏、徐蓉、殷玮玮等9人当选为委员。在八届一次会议上,贝文当选为主任委员,王彦、张晰、施燕当选为副主任委员。